Mitglieder

  • Joachim von Mentz, Gemeindepräsident
  • Bernd Ulrich, Stellv. Gemeindepräsident
  • Pastorin Stefanie Hoppe (qua Amt)
  • Hans Georg Meyer Wendt, Schatzmeister                                                
  • Helena Brandl
  • Doris Brunner
  • Karin Meffert
  • Maria Teresa Montfort
  • Dirk Priebe
  • Claudia Rahmig
  • Karl Zimmermann
  • derzeit unbesetzt: Schriftfüher

Ausschüsse

Bau- und Finanzausschuss: Pfrn. Stefanie Hoppe, Joachim von Mentz, Bernd Ulrich, Hans Georg Meyer Wendt, Dirk Priebe

Diakonieausschuss: Pfrn. Stefanie Hoppe, Nikolaus Ehrensberger, Karin Meffert, Isabel Zimmermann (Rodríguez),

Festausschuss: Joachim von Mentz, Marina Gonzalez, Israel Godinez, Renate Groth, Maria Teresa Montfort, Helena Brandl

AG Öffentlichkeitsarbeit: Dirk Priebe, Karl Zimmermann,  Pfrn. S. Hoppe

AG Inlandsgemeinden: Karin Meffert, Doris Brunner, Karl Zimmermann, Pfrn. S. Hoppe

Kurze Berichte über unsere Sitzungen

Oktober 2020

September 2020 (Außerodentlich)

September 2020

August 2020

Juli 2020

Juni 2020

Mai 2020

April 2020

März 2020

Februar 2020

Januar2020

Dezember 2019

November 2019

Oktober 2019

September 2019

August 2019

Juli 2019